Афоризмы - коллекция на LoveOrigami
Кто-то говорил, что высшее благо иметь все, чего желаешь; он [Менедем] возразил: "Нет, гораздо выше - желать того, что тебе и взаправду нужно".
(Диоген Лаэртский, I, 136)|
|
Нравится |
|
|
|
||||
|
Афоризмы - коллекция на LoveOrigami
Кто-то говорил, что высшее благо иметь все, чего желаешь; он [Менедем] возразил: "Нет, гораздо выше - желать того, что тебе и взаправду нужно". (Диоген Лаэртский, I, 136)
|
|||||